logo UAT logo FIC

DIRECTORIO

CÓNOCENOS

Inicio
/
Conócenos
/
Directorio
Titular/Dirección
Correo electrónico
Extensión
Dr. Vicente Paul Saldívar Alonso

Director

2110
C.P. Raymundo Reyna García

Departamento de Contabilidad

2122
C.P. Maria Dora Elia Rodríguez Velazquez

Departamento de Contabilidad

2126
Ing. Willioth A. Rivera Álvarez

Departamento de Adquisiciones

2126
Ing. Salomón García Ruiz

Coordinación de Producción

2121
Lic. Francisco Velázquez Zúñiga

Coordinación del Departamento Jurídico

2123
Titular/Dirección
Correo electrónico
Extensión
Dra. Ma. Teresa de Jesús Segura Martínez

Secretaría Académica

2111
Lic. Aracely Salazar de la Cruz

Departamento de Servicios Escolares

2101
Carmen Roel Sagástegui

Departamento de Servicios Escolares

2102
Dr. Rafael Delgado Martínez

Coordinación del Programa Ingeniero Agrónomo

2115
-

Coordinación del Programa Ingeniero en Ciencias Ambientales

-
2116
M.E.S Mariby Lucio Castillo

Coordinación del Programa Ingeniero en Telemático

2117
Dr. José Alberto López Santillán

Jefe de la División de Estudios de Posgrado

2114
Dr. José Hugo Barrón Zambrano

Coordinación de Investigación

2103
Dr. Benigno Estrada Drouaillet

Coordinación del Programa de Maestría y Doctorado en Ciencias, Sistemas Agropecuarios y Medio Ambiente

2120
Dra. Ana Bertha Ríos Alvarado

Coordinación del Programa de Maestría en Ciencias e Ingeniería de Datos

2119
Dra. Ma. Magdalena Flores Morelos

Coordinación del Programa Especialidad en Telecomunicaciones e Informática

2118
M.E.S Néstor Guevara García

Coordinación de Tutorias

2100
Dr. Arturo Medina Puente

Coordinación de Becas

2127
M.C. José Ángel Dorantes Salazar

Coordinación de Servicio Social

2128
M.C. Rosalva de León Fuentes

Coordinación de Titulación y Movilidad

2129
Titular/Dirección
Correo electrónico
Extensión
Dr. Javier Hernández Meléndez

Secretaría Administrativa

2112
Ing. José Alfredo García Marroquín

Coordinación de Soporte Técnico

2124
Ing. Daniel Caballero Saldivar

Recursos Humanos

2100
Ing. Ángel Martín López de la Fuente

Coordinación de Almacén general e Inventarios

2132
Ing. Nicolás Sifuentes Alonzo

Coordinación de Protección Civil e Integral

2100
Dr. Daniel López Aguirre

Coordinación de la Central de Laboratorios

2104
Ing. Luis Eduardo Hernández Torres

Coordinación de Laboratorios de Telemática

2107
M.C. David Cantero Medina

Coordinación del Centro Nacional de Innovación y Transferencia de Tecnología en Agricultura de Precisión (CENITTAP)

2100
Ing. Kathya Villagómez González

Coordinación del Vivero Escolar, Invernaderos y Jardínes

2129
Titular/Dirección
Correo electrónico
Extensión
Dr. Alan Díaz Manríquez

Secretaría Técnica

2113
Lic. Carmen Carolina Coronado Roel

Coordinación de Vinculación

2134
Dr. Juan José Garza Saldaña

Coordinación de Innovación y Emprendimiento

2105
Lic. Adriana Janeth Eguía Durán

Departamento de Orientación Psicológica y Promoción de la Salud

2100
M.E.S Narciso Mascorro Barrón

Coordinación de Biblioteca

2131
M.C. Sonia Patricia Castillo Rodríguez

Coordinación de Cultura

2100
Ing. Raymundo Reyna Ramírez

Coordinación del Grupo de Rondalla

2100
M.E.S José Manuel García Girón

Coordinación de Deportes

2100
Ing. José Erick Maldonado Cárdenas

Coordinación del Equipo de Beisbol Varonil y Softbol Femenil

2100
Ing. Imperio Terrazas Serna

Coordinación del Equipo de Futbol Varonil y Femenil

2100
Ing. Jorge Carranco Vega

Coordinación del Equipo de Futbol Americano

2100